Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2022 15:00

В Ростовской области назван лучший жилой комплекс

ЖК «Измаильский экоквартал» от ГК «Альянс» в декабре занял первую строчку в рейтинге жилых комплексов Ростовской области, который составил портал ЕРЗ.РФ. Всего в списке значатся 466 ЖК со всей территории региона.

Оценивали жилые комплексы по 130 параметрам. Основные, на которые обращалось пристальное внимание — качество строительства и используемые материалы.

Также смотрели на наличие парковочных мест, кладовые помещения, дизайн входных групп, благоустройство и озеленение территории. По каждому пункту застройщики предоставляли подтверждение экспертной комиссии, чтобы участие было честным и прозрачным.

За каждый параметр комиссия выставляла баллы. Общая сумма и определила место ЖК в итоговом рейтинге. «Измаильский экоквартал» набрал 45,8 балла. Это лучший результат в регионе.

«Измаильский экоквартал» состоит из кирпичных домов. Их высота от 10 до 14 этажей. Собственники получают квартиры в черновой отделке, в которую включены стяжка пола с шумоизоляцией и штукатурка холодных стен. Есть возможность установки теплого профиля на лоджии.




Новоселы могут дополнительно выбрать один из трех вариантов ремонта: предчистовую отделку, ремонт «под ключ» и ремонт по дизайнерскому проекту.

Для комфортного проживания в домах предусмотрены кладовые помещения, колясочные на первом этаже, подземный паркинг с выходом к лифту, а для гостей — парковочные места по периметру домов.

На территории ЖК предусмотрены территории для разных категорий жителей. Для семей с малышами есть детские площадки для разного возраста. Для спортивных жильцов оборудованы воркаут-зона, уличные тренажеры, столы для тенниса. Также предусмотрены различные места для отдыха, установлен фонтан, а озеленение выполнено с учетом смены сезонов.



Буквально в шаговой доступности от ЖК находятся школы, детские сады, ТРК «Горизонт», Центр здоровья H2O Life* и др.

Собственники I этапа «Измаильского экоквартала» получили ключи от своих квартир в 2022 году — на полгода раньше срока, указанного в договоре. Дольщикам II этапа планируют выдать ключи на 9 месяцев раньше срока — в январе 2023 года. В этих секциях осталось всего 11 квартир, которые до конца года можно приобрести по субсидированной ипотеке по ставке 0,1%.** III этап будет сдан в III квартале 2023 года.



Застройщик ГК «Альянс» в этом году приступил к строительству ЖК «Лермóнт». 16-квартирный клубный дом бизнес-класса будет расположен на улице Лермонтовской. Продажи открыты в декабре.

*Аш2О Лайф
**Ставка от 0,1% годовых при подтверждении дохода выпиской из Пенсионного фонда; первоначальный взнос от 15%; максимальная сумма — до 6 млн рублей до 30 лет. «РОО «Ростовский»» банк ДОМ.РФ
Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Альянс». ИНН 6161089240

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Новый год 2023

Как угодить токсичной подруге подарком на Новый год

Выбираем изделия от мастеров и мастериц в Ростове
...

В Ростовской области назван лучший жилой комплекс

Им стал ЖК «Измаильский экоквартал»...

Лучший ЖКРостов-на-Дону«Измаильский экоквартал»
2
0