Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2022 10:34

Из-за ухудшения ситуации с covid-19 школьников в Ростовской области могут перевести на дистанционку

В Ростовской области за неделю увеличилось число детей, заразившихся коронавирусом. По этой причине школьников в некоторых районах могут перевести на дистанционное обучение, сообщил главный санврач Дона Евгений Ковалев на заседании оперштаба.

По его словам, ситуация с covid-19 среди детей остается управляемой, хотя и наблюдается значительный рост зараженных. Так, за прошедшую неделю в детских садах региона заразились коронавирусом 64 малыша. В школах показатель значительно выше — выявлено 880 случаев заболевания.

— При достижении 20% отсутствующих по заболеваемости нужно приостанавливать учебный процесс на одну-две недели, — отметил Ковалев.

Он добавил, что на сегодняшний день такая мера используется. Сейчас полностью закрыты семь школ в Неклиновском, Ремонтненском и Мясниковском районах. Кроме того, частично закрыты более 330 классов в 150 школах и 32 группы в 31 детском саду.

— Мы с министром образования будем вносить предложения. Может быть, придется точечно вводить дистанционное обучение. Пока что это не требуется. Ситуация остается на ежедневном контроле, — сообщил глава Роспотребнадзора.

По данным на 23 января, коронавирусом в Ростовской области заболели 919 человек. Это самый большой показатель за весь период пандемии.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что главный санитарный врач Дона рассказал, что можно ожидать от нового штамма коронавируса, и чем опасен омикрон. Евгений Ковалев призвал жителей региона не расслабляться и не делать заранее никаких оптимистичных выводов относительно опасного заболевания. По его словам, говорить об окончании пандемии — очень рано.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школьникиРостовдистанционкаковидкоронавирус
2
1