Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2023 17:25

Бывшего замглавы администрации Ростова по ЖКХ Арцыбашева задержали сотрудники ФСБ

Утром 1 февраля к бывшему заместителю главы администрации Ростова по ЖКХ Владимиру Арцыбашеву приехали сотрудники ФСБ. Поводом стала его работа в администрации Рязанской области. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

— В Рязани МВД возбудили уголовное дело за мошенничество. Речь идет о хищениях 16 миллионов рублей, выделенных на благоустройство. Сейчас Арцыбашев уже в Рязани, — рассказал источник.

Также 1 февраля силовики задержали начальника управления благоустройства администрации Рязани Юрия Фурфурака и трех его подчиненных. Владимир Арцыбашев же был советником бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Последний, кстати, тоже имеет отношение к Ростовской области.

По данным «Интерфакс-Центр», чиновников подозревают в махинациях при закупках уборочной и снегоуборочной техники.


Ситуацию прокомментировал даже губернатор Рязанской области губернатор Павел Малков.

«Сегодня в администрации города Рязани прошли оперативные мероприятия. Правоохранительными структурами проведена большая работа. Подготовка велась совместно с контрольными органами и с руководством области и города. Поводом стала информация о возможных нарушениях при проведении закупок и выполнении работ по благоустройству города, допущенных отдельными должностными лицами», - написал глава региона в Telegram-канале.

Владимир Арцыбашев знаком многим ростовчанам. Он работал в администрации Ростова еще при мэре Михаиле Чернышеве. Когда выборы мэров отменили и главой администрации города стал Сергей Горбань Арцыбашев свое место сохранил. Ушел он только при Виталии Кушнареве.

Впрочем, проблемы с законом у Арцыбашева тоже были. В 2005 году он был обвинён во взяточничестве. Тогда ему назначили штраф в 200 тысяч рублей.

Последнее время Владимир Арцыбашев занимал должность советника главы администрации Тагарога Михаила Солоницина. Как сообщает «Блокнот Таганрог», проблем с законом в прошлом главу приморского города не смущают. Также отмечается, что он явялется экспертом общественной палаты Ростова-на-Дону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир АрцыбашевРязаньФСБ
4
0