Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 17 июня
Общество, сегодня, 16:48

Суд приостановил взыскание 272 млн рублей с «Ростовводоканала»

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа приостановил исполнение решений нижестоящих инстанций о взыскании 272,1 млн рублей с АО «Ростовводоканал» в пользу Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора.

Предприятие представило в суд доводы о том, что единовременное взыскание столь крупной суммы может повлиять на стабильную работу водоканала и затруднить исполнение обязательств. Суд согласился с этими аргументами и приостановил исполнение решения до рассмотрения кассационной жалобы, назначенного на 12 августа.

Речь идет о части более крупного дела: ранее Росприроднадзор взыскал с «Ростовводоканала» в общей сложности 524 млн рублей за вред, причинённый окружающей среде сбросом загрязняющих веществ в 2020–2022 годах.

Параллельно в суде рассматривается ещё один иск ведомства к предприятию на сумму 252,4 млн рублей, связанный с платой за негативное воздействие на окружающую среду в 2024 году.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что жена бывшего владельца «Ростовводоканала» лишилась элитных часов и бриллиантов из-за многомиллионных долгов мужа.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовРостовводоканалсуд
Главное в стране