Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 17 июня
Общество, сегодня, 13:31

63 донских выпускника получили 100 баллов на первых ЕГЭ в Ростовской области

В Ростовской области подведены итоги первых единых государственных экзаменов по истории, литературе и химии, которые выпускники сдавали 1 июня.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев, около 89% участников успешно справились с испытаниями. 1128 выпускников стали высокобалльниками, а 63 человека набрали максимальные 100 баллов.

Стобалльные результаты зафиксированы в ряде муниципалитетов региона, включая Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Азов, Батайск, Волгодонск, Гуково, Донецк и Новошахтинск, а также в нескольких районах области.

Экзамен по истории сдавали 2171 человек, из них 362 набрали свыше 80 баллов. В литературе высокие результаты показали 266 участников, 27 из них получили 100 баллов. По химии 500 выпускников преодолели планку в 80 баллов, а 25 человек достигли максимального результата.

По словам Андрея Фатеева, в сравнении с прошлым годом заметно улучшились результаты по литературе — вырос средний балл, увеличилось число высокобалльников и стобалльников. Итоговые данные пока предварительные, впереди резервные сроки и дополнительные дни сдачи ЕГЭ.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, как подготовить ребенка к ЕГЭ морально — совет известного психолога.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьобществоЕГЭбаллы
Главное в стране