Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2023 17:12

В Ростовской области два года 83 медикам недоплачивали зарплату

После жалобы медсестры горбольницы Каменска-Шахтинского на маленькие зарплаты в Ростовской области прошла прокурорская проверка. По ее итогам выяснилось, что такая же ситуация коснулась 83 медиков. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления генеральной прокуратуры по СКФО и ЮФО. Проверка была проведена по поручению генерального прокурора Игоря Краснова.

– В ходе проверки было установлено что медсестре и еще 13 работникам учреждения здравоохранения в период с 2020 по август 2022 гдов заработная плата выплачивалась в сумме ниже минимального размера оплаты труда. Также, медиков необоснованно снижены дополнительные стимулирующие выплаты, – рассказали в прокуратуре.

При этом были выявлены нарушения и в других медицинских учреждениях региона.

Всего было вынесено 40 актов реагирования. По результатам их рассмотрения были восстановлены права 83 медицинских работников. Им выплатили более 500 тысяч рублей.

К ответственности было привлечено 38 должностных лиц

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьврачизарплатыпрокуратура
2
0