Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.02.2023 12:30

За неделю в Ростовской области почти 18 тысяч человек заболели гриппом и ОРВИ

С 30 января по 5 февраля в Ростовской области 17,9 тысячи жителей заболели гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. 

По данным ведомства, эпидемиологический порог оказался ниже на 7,7%, однако по сравнению с прошлой неделей показатель заболеваемости был выше на 7,3%.

— При проведении обследования больных гриппом и ОРВИ методом ПЦР в 17,9 % от всех положительных находок выявлен вирус гриппа, — сообщили в пресс-службе.

Региональное управление Роспотребнадзора просит жителей Ростовской области соблюдать меры профилактики в общественных местах, а также при первых симптомах гриппа не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что заболеваемость за первую неделю февраля коронавирусом в донском регионе выросла на 45,8%. Так, с 30 января по 5 февраля на Дону было выявлено 519 случаев.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ГриппОРВИздоровьеРостовская область
0
0