Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 11.01.2023 07:30

В Ростове засохшие туи на Станиславского заменили на елки

Администрация Ростова-на-Дону заменила засохшие туи на Станиславского на елки. Произошло это после публикации «Блокнот Ростов» о том, что власти высадили деревья, которые практически сразу погибли.

— Засохшие туи в бетонных кадках на улице Станиславского на участке от Семашко до Газетного заменили на молодые ели. Как пояснили специалисты, вегетация хвойных растений происходит круглогодично. Это позволяет пересаживать деревья даже зимой, — отметили в администрации.

Напомним, что в начале января в редакцию «Блокнот Ростов» обратился местный житель Игорь Калюжный, который рассказал, что в первые дни года коммунальные службы неожиданно завезли в установленные в конце декабря бетонные кадки землю, а затем оперативно высадили туи.


Так выглядели засохшие деревья Фото: читатель "Блокнот Ростов"

– Очень удивило, что власти внезапно решили зимой высадить на улице деревья. Да и тем более в кадках. Как и следовало ожидать, любимые администрацией туи уже пожелтели и скорее всего зиму попросту не переживут, – отметил мужчина.

Примечательно, что многих ростовчан удивило и то, что власти города продолжают высаживать деревья в бетонные кадки, а не в открытый грунт. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХблагоустройство
0
0