Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 24 сентября
Спорт, сегодня, 15:25

«Ростов» официально расстался с Джонатаном Альбой и всем его тренерским штабом

Джонатан Альба больше не возглавляет «Ростов». Клуб официально подтвердил, что с испанским тренером и всем его штабом расстались по обоюдному решению после разговора с руководством.

Альба пришел в «Ростов» в 2018 году тренером-аналитиком. В феврале 2025 года он возглавил команду, когда Валерий Карпин сосредоточился на работе со сборной России. В клубе поблагодарили тренера и его коллег за самоотверженный труд, профессиональный подход и преданность делу.

Отдельно в «Ростове» напомнили, что в последнее время Альба и его штаб совмещали работу в клубе и в сборной России. По мнению руководства, сейчас тренерам нужно полностью сосредоточиться на турнирных задачах «Ростова», которые требуют системной работы.

Имя нового главного тренера пообещали объявить в ближайшее время.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовувольнениеДжонатан Альбатренерский штаб
Главное в стране