Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 24 сентября
Общество, 38 минут назад

Ливень, гроза и град обрушатся на Ростовскую область, ветер будет до 28 метров в секунду

В Ростовской области 24 и 25 сентября ожидается сильная непогода. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Регион накроет сильный дождь и ливни, они будут идти вместе с грозой и градом. Порывы ветра местами достигнут 23-28 метров в секунду. При таком ветре могут падать ветки и деревья, а слабо закрепленные конструкции и вывески легко сорвет.

Коммунальным и экстренным службам поручено быстро реагировать на смену погоды и устранять последствия, если они будут.

Во время непогоды лучше не выходить из дома без крайней необходимости, не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями и держаться подальше от линий электропередачи. Если случилась беда, звоните по номеру «112».

Также на М-4 «Дон» в ближайшие сутки местами будет дождь. Поэтому водителям стоит быть предельно внимательными на дороге.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормовое предупреждениеРостовская областьпогода
Главное в стране