Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 24 сентября
Происшествия, 37 минут назад

Женщина из Ростовской области умерла после ошибочного диагноза в больнице

63-летнюю жительницу региона в январе прошлого года экстренно доставили в больницу, где ей поставили неверный диагноз. Через несколько дней выяснилось, что у нее совсем другое заболевание, и вскоре женщина скончалась.

Об этом стало известно после обращения, которое поступило в приемную главы Следственного комитета во «ВКонтакте». В нем говорится о неквалифицированной медицинской помощи в одном из лечебных учреждений Ростовской области.

По данным СК, состояние женщины резко ухудшилось, и ее госпитализировали. Врачи ошибочно определили диагноз, а верное заболевание диагностировали лишь спустя несколько дней. Спасти пациентку не удалось.

Название больницы и другие подробности в сообщении не приводятся. По факту случившегося в региональном следственном управлении расследуют уголовное дело.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СКобращениесмерть в больницеБастрыкиношибочный диагноз
Главное в стране