Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2016 07:29

В Ростове несколько домов министерства обороны оказались «заброшенными»

В Ростове несколько домов министерства обороны оказались «заброшенными»

Фото «Ростов Главный"

В социальной сети ростовчанин Сергей Ноздрин рассказал о заброшенных мноэтажках ЖК «Суворовский». По словам автора, состояние недавних новостроек вполне можно назвать «организованной безхозяйственностью».

- Этот термин, отлично описывающий текущее положение ряда домов 140-го военного городка ЖК «Суворовского». Несколько лет назад в городок были заселены первые военнослужащие, после чего Министерство обороны о нем успешно забыло, - сообщает Сергей Ноздрин.

фото «Ростов Главный»

Ростовчанин сообщил, что одна из управляющих компаний потеряла лицензию еще в мае прошлого года.

- Местные управляющие компании «Славянка» и «ГУЖФ» (обе — ставленники минобороны), нормальное содержание частично заселенных домов обеспечить не смогли: дома постепенно разрушаются, а многие квартиры стали пристанищем для асоциальных элементов, - пишет автор поста.

фото «Ростов Главный»

По словам ростовчанина, в настоящее время многие дома в 140-ом военном городке находятся в плачевном состоянии. Так, в число «заброшенных» домов вошла и многоэтажка на Измайловском бульваре 25.

фото «Ростов Главный»

- В разгар экономического кризиса миллиарды бюджетных денег просто «вылетают в трубу», - считает автор.
Сергей Ноздрин сообщил, что фото и письменные заявления активисты уже направили в приемную президента РФ, минобороны, сити-менеджеру донской столицы и социальные сети.

- Надеемся, что это поможет сохранить хотя бы часть проблемных домов от окончательного разрушения, - подытожил Сергей Ноздрин.

фото «Ростов Главный»
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуминобороныСуворовский
0
0