Ростов-на-Дону Пятница, 30 мая
Общество, вчера, 10:32

Доля курильщиков электронок в 2024 году достигла 15% в Ростовской области

В Ростовской области доля пользователей электронных сигарет достигла 15,5% в 2024 году. Соответствующую информацию опубликовали аналитики FinExpertiza.

Помимо этого, Ростовская область заняла 7 место среди всех регионов России с наибольшим числом потребителей электронных сигарет в 2024 году. Меньше всего любителей в Чечне и других северокавказских регионах, где их доле нулевая или очень низкая. Наибольшая популярность электронок зафиксирована в Магаданской области – 51,4% и Чукотке – 51,1%. В Москве этот показатель составил 38,2%. 

В целом, по России доля всех потребителей никотина выросла с 21,1% до 22,2% среди населения старше 15 лет. Это свидетельствуют о снижении популярности тренда на отказ от курения. 

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», на пожаре из-за вредной привычки погибла 72-летняя дончанка.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
курениеэлектронные сигаретыстатистикаРостовская область
0
0