Общество,
29.05.2025 12:38
На Дону предприниматель обработал рис запрещенным пестицидом

Фото: freepik.com/ Автор: jcomp
Читайте также:
- В работе ростовского транспорта нашли нарушения (29.05.2025 11:17)
- ЦБ назвал причины подорожания медицинских услуг на Дону (29.05.2025 11:40)
- В Ростовской области летом введут ограничения для большегрузов (29.05.2025 10:43)
- Власти Ростовской области назвали причину проблем «Ростсельмаша» (29.05.2025 10:10)
В Ростовской области при проверке сельхозпродукции специалисты Россельхознадзора обнаружили, что семена риса обработаны запрещенным пестицидом. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
По информации ведомства, нарушение обнаружили в Пролетарском районе в ходе мониторинга данных в ФГИС «Сатурн». Выяснилось, что индивидуальный предприниматель обработал семена риса пестицидом «ТМТД-плюс», который по существующим требованиям не входит в перечень разрешенных для этой зерновой культуры.
Бизнесмену объявили предостережение о недопустимости подобных нарушений и призвали принять меры по соблюдению правил обработки.
Ранее Россельхознадзор выявил фальсификат у донского производителя молока. Продукция представляла потенциальную угрозу для здоровья потребителей.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.