Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2021 08:32

Проект продления набережной в Ростове утвердят в июне 2021 года

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что уже в июне будет утвержден проект планировки нового участка набережной. Об этом сити-менеджер рассказал в интервью телеканалу  «Дон 24».

— Город активно проектирует продление набережной. В июне должны утвердить проект планировки. Это нам даст реальную возможность выкупить земли погорельцев, они давно уже ждут, и соединить Театральную площадь с набережной, — рассказал Логвиненко.

По его словам это даст городу возможность создать новые парковки и смотровую площадку. Их появление, по словам градоначальника, позволит сделать территорию привлекательной для инвестора и тогда «деньги туда потекут».

Напомним, что власти ранее уже объявили конкурс на разработку проекта планировки Театрального спуска. Планируется, что он будет упираться в новый участок набережной.  В планах у властей также выкуп земли Ростовского порта, что позволит продлить набережную еще дальше.По мнению сити-менеджера данный проект является одним из основных для города, ведь с 1949 года набережная не увеличивалась.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнабережная проектинфраструктураАлексей Логвиненко
0
2