Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 02 октября
Общество, 50 минут назад

В Ростове «РЖД» оштрафовали на 100 тысяч рублей за мусор и сорняки

Кировский районный суд Ростова признал ОАО «Российские железные дороги» ответственным за ненадлежащее содержание территории вдоль железнодорожных путей и рядом с рощей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, региональная Административная инспекция выявила нарушения требований благоустройства. На территории обнаружили мусор и отходы, в том числе ТКО, деревянные шпалы и резиновые покрышки. Кроме того, не проводился покос сорной растительности.

Ранее компании уже указывали на необходимость привести территорию в порядок, однако при повторной проверке нарушения вновь зафиксировали. «РЖД» назначили максимальный для такого нарушения штраф — 100 тысяч рублей.

Компания оспорила постановление в суде, однако первая инстанция оставила взыскание в силе.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что на Дону отменили штраф фермеру, на поле которого от БПЛА загорелась солома.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРЖДштрафсорняки
Главное в стране