Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2021 18:30

Сергей Шойгу отругал губернатора Ростовской области за отсутствие сала и баранки в солдатских столовых

Министр обороны Российской Федерации в шутку отругал губернатора Ростовской области за то, что баранки в солдатских столовых есть только на праздничном столе.

В ходе визита в Ростовскую область Шойгу вместе с губернатором посетили мотострелковую часть, расположенную в Ростове-на-Дону. В ходе осмотра столовой министра сначала смутило отсутствие на шведском столе сала.

— Чеснока у вас нет. Сала нет. В Ростовской области — и нет сала! Я был в 155-й горной бригаде, так там сало в любом ассортименте, — сказал Шойгу.

Однако повар ответил, что в летнее время оно не положено. 

Следом министра смутило то, что на шведском столе в столовой были только овощи. Сергей Шойгу уверен, что выбор там должен быть богаче. 

В другой момент министр обороны вдруг решил спросить у Голубева о том, сколько же зерна собирают в регионе. Губернатор буквально расцвел и радостно доложил Шойгу, что аж целых 12,5 млн тонн.

— Очень рад за вас, но почему баранки есть только на одном праздничном столе? — ответил министр губернатору и они оба рассмеялись.

В пресс-службе министерства обороны сообщили, что губернатор пообещал исправить ситуацию. Как он будет это делать — неизвестно, ведь за снабжение армии власти региона точно не отвечают.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовминобороныВасилий ГолубевСергей Шойгу
1
6