Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 15:56

Ростовские спасатели помогли снять заклинившие наручники с задержанного

Ростовские спасатели поделились историей необычной помощи, которую они оказали на минувшей неделе. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС города сняли заклинившие наручники с задержанного мужчины.

Ростовские полицейские после задержания мужчины были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Дело в том, что ключ сломался и остался в замке наручников. Руки мужчины оказались скованы за спиной, а оковы не желали сниматься.

— Прибывшие в отделение полиции спасатели за несколько минут «перекусили» наручники с помощью специального инструмента «круг» и освободили от них человека, — рассказали в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС города.

Это не единственная необычная история спасения для ростовских спасателей. В конце января сотрудники МЧС вытащили крошечного той-терьера из вентиляционной шахты. Собака провалилась на глубину порядка 9 метров.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спасателинаручникиотдел полиции Ростов
1
0