Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2023 12:21

В Ростове спасатели вытащили той-терьера из вентиляционной шахты многоэтажного дома

В Ростове на Северном сотрудники МЧС помогли той-терьеру, который попал в беду. Собака провалилась в вентиляционную шахту и не могла самостоятельно выбраться. Об операции спасения крошечного Смайлика рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

Той-терьер Смайлик живет вместе с хозяевами в доме на улице Беляева. Крошечная собака 29 января провалилась в 20-сантиметровое отверстие вентиляционной шахты. Той-терьера привлекли запахи вкусной еды. Смайлик оказался на глубине порядка 9 метров.

Хозяева вызвали на помощь спасателей. Сотрудники МЧС предложили соседям вскрыть стены, но те отказались. Поэтому было решено доставать Смайлика веревкой.

— Предварительно забросив в вентиляционное отверстие кусочек колбасы, спасатели сделали специальную петлю и вытащили испуганное животное на поверхность, — рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Радостного той-терьера передали хозяевам. Вся операция заняла порядка двух часов. Помогали собаке спасатели поисково-спасательной службы .Ростова-на-Дону Зинур Зайнулин, Дмитрий Халапов, Семен Крылов и Максим Воронченко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
той-терьерсобака провалилась в ямуМЧС
0
0