Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.02.2019 16:36

Миллеровского боксера, жестоко избившего авиаинженера из Москвы, отправили в тюрьму

В Миллерово вынесен приговор по громкому уголовному делу в отношении местного жителя Даниила Грицая. В июне прошлого года Грицай избил авиаинженера, приехавшего в Ростовскую область в командировку. Кадры жестокой расправы попали на видео и были опубликованы в крупнейших донских СМИ. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. В результате Грицай был задержан и предстал перед судом.

В ходе следствия выяснилось, что расправа над инженером — далеко не единственный «подвиг» дончанина. Как только молодой человек оказался за решеткой, в правоохранительные органы массово посыпались заявления на действия боксера.

В декабре 2017 года в караоке-клубе «Пушкин» Грицай сломал нос девушке, вступившейся за свою подругу, до которой и домогался боксер.

Через пару месяцев, в марте 2018 года, Даниил избил посетителя кафе «Афродита» там же в Миллерово. Через два дня Грицай вновь «отметился» в баре «Пушкин», подравшись с мужчиной. В апреле того же года молодой человек угрожал убить врача-невролога, отказавшей ему в выдаче справки. В мае Грицай просто так, из хулиганских побуждений, повредил две легковушки.


Ну а «вершиной» деятельности миллеровского боксера стала июньская драка.

— Около гостиницы «Дом туриста» Грицай и Силеев спровоцировали конфликт с постояльцами, который перерос в драку. В результате одному из инженеров  был причинен средней тяжести вред здоровью, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На суде Силеев примирился с инженером, загладив, по данным надзорного ведомства, причиненный вред. Уголовное дело в отношении него было прекращено.

А вот Грицаю избежать наказания не удалось. Его признали виновным сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: и отправили в колонию строгого режима на шесть лет.

Ранее портал «Блокнот Ростов» писал о том, что «Дело Грицая» стоило погон нескольким сотрудникам полиции Миллерово, а начальник отдела получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Миллеровоизбиение авиаинженераГрицай
4
0