Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.08.2018 21:30

Начальника полиции в Ростовской области привлекли к ответственности за жестоко избитого авиаинженера

Высокопоставленного представителя закона на Дону предупредили о неполном служебном соответствии и привлекли к дисциплинарной ответственности за несоблюдение подчиненными сотрудниками законодательства Российской Федерации.

Начальник отдела полиции "Красносулинский" по Миллеровскому району Юрий Любченко занимал свой пост с 2015 по март 2018 года. В эти годы скандально известный боксер Даниил Г. был грозой не только местных жителей, но и приезжих. Именно при руководстве Любченко дела, которые заводились на юношу, растворялись в небытие. Как оказалось, спортсмен был тренером начальника полиции и они регулярно занимались спортом в одном зале. 

Первой жертвой Даниила стал дончанин Александр. В 2015 году он решил проявить мужество и заступился за продавца ларька, которую намеревался избить Даниил. Не потерпев такой наглости, боксер догнал защитника и воткнул ему в бедро нож. Уголовное дело в итоге возбудили по статье "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", а не по статье, подразумевающей тяжкий вред здоровью. Примечательно, что злоумышленник в этот день праздновал свою свадьбу и спокойно улетел в путешествие с молодой женой. После этого он еще год "отсиделся" в Москве. А когда вернулся в Миллерово, расследование дела прекратилось.

Зимой 2018 года Даниил покалечил посетительницу кафе. Девушка встала на защиту своей подруги, к которой домогался боксер. Дончанке он сломал нос. Заявление в полицию пострадавшая написала, но дело не сдвинулось с мертвой точки.

И только после того, как неадекватный спортсмен избил приезжего авиаинженера, а кадры этого ужасного инцидента были обнародованы во всемирной паутине, общественность взбунтовалась и потребовала наказать виновника и местных правоохранителей.

- На полицию обрушились массовые проверки областного и федерального значения. Первыми, как всегда, уволили рядовых полицейских. Теперь дело дошло и до руководства, - пишет портал donday.ru.

1533306883_omvd1.jpg
Из архива: избиение Даниилом авиаинженера

Читайте также, как в Ростовской области арестовали спортсмена, жестоко избившего авиаинженера.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовначальник красносулинской полициинеполное служебное соответствие
0
0