Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.07.2018 10:00

За служебный подлог и мелкое взяточничество предстанет перед судом сотрудник ДПС в Ростовской области

Фигурантом сразу двух уголовных дел по статьям: «Служебный подлог» и «Мелкое взяточничество» стал экс-полицейский из Тацинского района Ростовской области.

В декабре 2016 года, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, инспектор ДПС остановил на дороге автомобиль, заехавший на полосу встречного движения. За не привлечение водителя к административной ответственности ушлый полицейский потребовал с него три тысячи рублей. Затем в январе 2017 года правоохранитель также попросил взятку с предпринимателя, осуществлявшего транспортную деятельность без лицензии.

Помимо этого злоумышленник вносил ложные сведения в официальные протоколы об административных правонарушениях. О манипуляциях сотрудника полиции стало известно его коллегам. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Служебный подлог» и «Мелкое взяточничество».

- Уголовное дело направлено прокуратурой Тацинского района в Белокалитвинский городской суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.

Тем временем экс-начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков в Ростове-на-Дону попался на хранении дурманящего зелья. Бывший правоохранитель сбежал после того, как в его кабинете в июне обнаружили несколько килограммов запрещенных веществ.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяточничествослужебный подлогРостов-на-ДонуполицияГИБДД
0
0