Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.08.2021 16:12

К новому детскому саду в Ростове «забыли» проложить пешеходную дорожку

Жители нового микрорайона Ростова-на-Дону Вересаево пожаловались на отсутствие пешеходного подхода к новому детскому саду № 55 «Золотой ключик». Местные жители не раз обращались в управляющую компанию, но ситуация не изменилась.

Недавно в эко-районе Вересаево открылся муниципальный детский сад. Но родители с малышами, которые живут в Пролетарском районе, вынуждены добираться к нему по оживленной дороге. Как рассказывают жители, дорога к детскому саду не оборудована пешим подходом, и путь проходит по проезжей части, что очень опасно.

— Мы писали много писем в разные инстанции. В управляющей компании «Вересаево» ответили, что нужно собрать подписи, чтобы сделать пешеходный подход. Мы собрали подписи, но ситуация не изменилась, — рассказали жители.

Они отправили в управляющую компанию запрос, на который пришел ответ о том, что УК «Вересаево» не является собственником данного земельного участка и не имеет права проводить работы на участке по организации пешеходного подхода. Вместе с тем, как отмечалось, на участке предусмотрена внутриквартальная улица. Подобный ответ пришел из администрации Пролетарского района.

Жителям предложили созвать собрание, проголосовать по этому вопросу и определить источники финансирования. Ростовчане собрали около 300 подписей, но пешеходного перехода так и не появилось.

Люди считают, что в УК и в местной администрации должны обратить внимание на отсутствие пешеходного подхода. Ведь кроме детского сада, здесь скоро появится школа, и пешеходный поток станет гораздо плотнее.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетский садпешеходный подходВересаеводорогаЖКХблагоустройство
0
0