Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2022 17:22

Более 800 жителей Ростовской области записались через Госуслуги в добровольцы для участия в СВО

Более 800 добровольцев из Ростовской области подали заявления через сайт Госуслуг для участия в специальной военной операции. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

— Такое количество заявления поступило всего за несколько дней работы на портале сервиса о частичной мобилизации. Сейчас всех их отрабатывает военкомат, — пояснил Голубев.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что совсем недавно на Госуслугах появилась появилась форма подачи жалоб на нарушения в рамках призыва по частичной мобилизации. В редакции публиковали подробную инструкцию о том, как можно это сделать.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин своим указом объявил в стране частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. В свою очередь, министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.

Также «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области полностью выполнили план по частичной мобилизации. Однако, как сообщил военный комиссар региона Игорь Егоров, жителей по-прежнему продолжат вызывать в военкоматы. Он пояснил, что это необходимо для «для уточнения данных».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СВОдобровольцыгосуслугиРостовская областьВасилий Голубев
2
10