Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 07.10.2022 08:13

В Ростовской области откроют еще один региональный сосудистый центр в 2023 году

На базе центральной больницы Белокалитвинского района в ближайшее время начнет работу новый региональный сосудистый центр. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области. На ремонт помещений будущего центра из бюджета выделили 30,5 млн рублей.

В правительстве отметили, что в медучреждении будут работать неврологическое и кардиологическое отделения с палатой реанимации и интенсивной терапии на 70 коек. Уже закуплены различное специальное медицинское оборудование и мебель.

Первых пациентов новый сосудистый центр должен принять уже в январе 2023 года. 

После открытия центра в Белой Калитве в Ростовской области будет работать восемь сосудистых центров. Пять из них находятся в различных городах региона: Азове, Волгодонске, Сальске, Каменске-Шахтинском.

Еще в сентябре этого года губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил подготовить предложения по развитию кардиологической службы на территории региона. Поводом стала жалоба директора регионального сосудистого центра Ростовской областной клинической больницы Алексея Хрипуна. Медик посетовал, что в районах есть острая проблема с кадрами. Это очень сильно влияет на качество медпомощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовмедицинакардиология
0
0