Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2022 17:00

За неделю после начала частичной мобилизации в Ростовской области расписались 1389 пар

В последнюю неделю сентября в Ростовской области зарегистрировано более 1389 браков. Об этом сообщило управление ЗАГС Ростовской области. 

В первый день объявления частичной мобилизации — 21 сентября, в Ростовской области зарегистрировали свои отношения 65 пар. 

На следующий день свидетельство о заключении брака получили 155 молодых семей.

23 сентября в донских ЗАГСах зарегистрировали 280 браков. 

Максимум выпал на 24 сентября — 446 браков.

К концу месяца было меньше желающих зарегистрировать свои отношения — 26 сентября — 21 пара, 27 сентября —- 238 и  28 сентября вступили в брак всего 18 пар. 

— Мобилизация является одним из особых обстоятельств, при котором брак может быть заключен в день подачи заявления. Для этого необходимо представить в орган ЗАГС повестку о мобилизации, либо мобилизационное предписание, — говорится в сообщении от ведомства. 

По данным регионального управления записи актов гражданского состояния, при наличии уважительных причин, орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения указанного срока со дня подачи заявления. 

Официально зарегистрировать брак можно и в день подачи заявления, однако для этого нужно наличие особых обстоятельств: беременности, рождение ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств. 

Добавим, что всего за сентябрь 2022 года зарегистрировано 4 032 заключения брака.

Ранее «Блокнот Ростов»  писал, что в Ростовской области смертность превысила рождаемость в два раза.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьСВОмобилизацияЗАГСбрак
3
1