Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2022 11:32

Алексей Логвиненко рассказал о важности развития талантов у ростовских школьников

В День учителя министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева и глава администрации города Алексей Логвиненко посетили Детскую школу искусств № 8 имени Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

На сегодняшний день школа является центром музыкально-просветительской деятельности и эстетического образования не только для детей Пролетарского района, но и всего города. 

– Здесь открыты 25 просторных учебных классов. Есть концертный зал, библиотека. Школа обеспечена новыми музыкальными инструментами и звукотехническим оборудованием, интерактивными досками, пособиями для художественного творчества, – рассказал Алексей Логвиненко.

Особой популярностью пользуют отделения изобразительного искусства, хореографии, духовых и ударных инструментов, а также классы театрального искусства и фольклорного пения.

Алексей Логвиненко отметил, что все школы искусств Ростова достойно обучают своих воспитанников и там работают настоящие профессионалы своего дела.

– Дети сегодня – уникальные, всесторонне развитые. Увлекаются и музыкой, и вокалом, и живописью. А мы делаем все возможное для того, чтобы они имели все условия для улучшения своих навыков, – отметил Логвиненко.

Глава администрации города пообщался с начинающими музыкантами и лично убедился в том, насколько юные ростовчане целеустремленные и увлеченные.

– По их словам, занятия они посещают с удовольствием и исправно. Уверен, что ребят ждет большое будущее, – рассказал глава администрации.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в городе совершенствуют материально-техническую базу учреждений культуры. На эти цели было выделено более 45 миллионов рублей. Только в этом году 4 учреждения допобразования получили новые музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование и многое другое. 

– Благодарю всех ребят и их преподавателей за яркий концерт. Желаю всем учреждениям допобразования новых «звезд» и интересных проектов, а педагогам – крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой,  –  сказал Алексей Логвиненко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрация
1
0