Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2022 14:36

Еще один отряд с казаками-добровольцами из Ростовской области отправился на спецоперацию

Для участия в спецоперации в Донбасс отправили из Ростовской области еще один отряд с казаками-добровольцами. Им выдали все необходимое обмундирование. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Василий Голубев.

— Новые бойцы пополнили отряд добровольческой бригады «Дон», участвующей в СВО. Регион неоднократно направлял в бригаду «Дон» обмундирование: экипировку, питание, медицинские препараты. Больше 50-ти казаков казачьей бригады награждены орденами Мужества, — сообщил глава Ростовской области.


Также Голубев рассказал, что из Шахтинского кадетского корпуса военным передали письма с пожеланиями победы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в спецоперации погиб походный священник сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила протоиерей Евфимий Козловцев.

Как рассказали казаки, отец Евфимий был духовником нескольких казачьих обществ в Оренбурге, являлся создателем и атаманом хутора «Катайский острог». В период его служения в Катайске (с 1998 по 2016 годы), в городе был отстроен храм в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин своим указом объявил в стране частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. В свою очередь, министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.

Также «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области выполнили полностью выполнили план по частичной мобилизации. Однако, как сообщил военный комиссар региона Игорь Егоров, жителей по-прежнему продолжат вызывать в военкоматы. Он пояснил, что это необходимо для «для уточнения данных».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СВОказаки-добровольцыРостовская областьГолубев
1
2