Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2023 12:30

Жители Ростовской области хотят зарабатывать от 48,5 тысяч рублей в месяц

Зарплатные ожидания жителей Ростовской области за год выросли на 13%. К такому выводу пришли аналитики службы исследований hh.ru.

Отмечается, что за год средняя ожидаемая зарплата в регионе увеличилась на 5,4 тысяч рублей. По данным на февраль 2023 года она составила 48,5 тысяч рублей. Год назад дончане заявляли, что хотят получать 43 тысячи рублей.

Если брать другие субъекты ЮФО, то Ростовская область по зарплатным ожиданиям оказалась на третьем месте. Больше всего хотят получать жители Краснодарского края — 51,7 тысяч рублей. На втором месте Калмыкия, где жители рассчитывают на зарплату в 50 тысяч рублей. При этом за год эта сумма там практически не изменилась.

— Несмотря на то, что за год зарплатные ожидания дончан увеличились на 5,4 тысяч рублей, средняя ожидаемая зарплата в Ростовской области сейчас на 10,1 тысяч рублей меньше, чем по России – 58,6 рублей. В целом за год ожидания россиян по заработной плате выросли на 10%, или на 5,5 тысяч рублей, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алёна Манохина.


Согласно данным правительства Ростовской области в 2022 году средняя зарплата в регионе выросла на 13,5%. Она составила 43,2 тысячи рублей. При этом отмечалось, что ее рост на Дону оказался выше, чем в среднем по России.

Если вы находитесь в поиске работы, заходите в рубрику «Работа Ростов». Там размещены актуальные и проверенные вакансии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзарплатаэкономикадоходы
0
0