«Ростовские тепловые сети» влетели на 337 миллионов рублей за разрытые дороги
Фото администрации Ростова-на-Дону
Читайте также:
- Хавал выехал на встречку и сбил ребенка на пешеходном переходе на Доломановском (сегодня, 13:53)
- Сточные воды хлынули в родник возле Сурб-Хача и потекли прямо в Темерник (сегодня, 14:15)
- В Ростовской области в 2026 году реализуют семь «отложенных» проектов благоустройства (сегодня, 11:54)
- Хозяйку обезьяны, покусавшей ребенка на Западном, обязали выплатить 70 тысяч рублей (сегодня, 13:01)
- Ким Назаретов победил в голосовании «Проспекта Звезд» в Ростове (сегодня, 12:24)
«Ростовские тепловые сети» задолжали городу более 337 миллионов рублей штрафов за разрытые и невосстановленные дороги. Претензии оформлены сразу в 31 иске — в 30 из них фигурирует сумма 10,89 млн рублей, в оставшемся — 10,87 млн рублей.
Причина спора — договор от 18 ноября 2022 года, по которому теплосети обязаны приводить дороги в порядок после ремонта подземных коммуникаций. За каждый день просрочки компании начисляли штраф в 10 тысяч рублей.
При этом ранее «Ростовские тепловые сети» сами пытались через суд пересмотреть условия договора. В компании жаловались, что штрафы выписывают даже тогда, когда асфальт уже уложен, — просто из-за отсутствия документов о восстановлении. Суд встал на сторону города и менять договор отказался.
Отметим, что это не первые судебные тяжбы вокруг «Ростовских тепловых сетей». Ранее компанию уже обязывали выплатить более 360 тысяч рублей жильцам квартиры, которую залило горячей водой из-за прорыва теплотрассы. Также в конце августа ресурсники уже получали 19,3 млн рублей штрафов за похожие нарушения, а в судах тогда же рассматривались иски ещё на 500 млн рублей.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.