Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.08.2017 15:52

Чемодан поддельных айфонов пытался вывезти на Украину ушлый молодчик из Ростовской области

Житель Ростовской области пытался провести через таможню почти три десятка «липовых» «айфонов» последнего поколения для продажи на Украине.

Мужчина спрятал незаконный товар в надежном, по его мнению, месте и планировал так пересечь границу. Опытные таможенники осмотрели автомобиль современными устройствами и заметили подозрительное затемнение. Оказалось, что 28 телефонов, похожих на "IPhone 7", были спрятаны под покрытием арок задних колес.

Нарушитель правопорядка, видимо, не был готов к такому повороту и никакую «сказку» для таможенников придумать не успел, честно признавшись, что решил немного подзаработать. Мужчина рассказал, что деньги на приобретение телефонов занял у своих знакомых в Ростове. Экспертиза оценила ущерб «липы» в 475 720 рублей.

- В отношении задержанного было возбуждено три дела об административных правонарушениях по статье «Незаконное использование товарного знака, - сообщила пресс-служба Южного таможенного управления.

10.jpg

11.jpg

Ранее коварная подмена девушкой дорогого телефона у витрины магазина Ростова попала на видео. Ростовчане посочувствовали работнице торговой точки, которой скорее всего, придется возместить ущерб за краденый товар.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтаможнятелефоны
0
0