Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 27.11.2020 10:13

Замминистра ЖКХ Ростовской области жестко раскритиковал глав районов

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов обрушился с жесткой критикой на глав районов и муниципальных образований. По его мнению, в срыве сроков ремонта многих объектов и в некачественных работах виноваты, в первую очередь, именно они.

Беликов указал, что администрации многих муниципальных образований халатно относятся к оформлению необходимой конкурсной документации на объекты, которые нуждаются в благоустройстве.

— Ощущение, что вы даже не смотрите, что вкладываете в проектную документацию. Муниципалитет — хозяин на земле и должен смотреть, что ему закладывают в смету, выбрать то оборудование, которое ему подходит. Глава должен сесть в свой автомобиль и объехать объекты, чтобы понимать, что ему нужно, — сказал Беликов.

Он рассказал, что в Ростовской области есть вопиющие случаи. Так, в Красном Сулине месяц не могут доделать фонтан. А есть компании, которых выбирают в поставщики, но они попросту не довозят товар: водитель бросает машину с грузом прямо на дороге и уходит в запой.

— 80% документации плохо оформлены. Сейчас заместители глав срочно оформляют документацию. А где вы были раньше? Общайтесь с подрядчиками почаще, а то почему-то я знаю, когда оборудование приходит на объекты, а вы нет, — высказался Беликов.

Замглавы министерства ЖКХ также отметил, что по объективным подсчетам небольшие объекты можно закончить не менее чем за полгода. Поэтому часть объектов, контракты по которым заключили поздно, и не успели доделать в срок. В этом году, как сказал Беликов, власти впервые объявили торги уже в этом году по объектам, которые будут благоустраивать только в 2021-м, чтобы на работы был почти год. Некоторые подрядчики при этом уже взялись за свои объекты.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьглавы районовДмитрий БеликовЖКХ
0
0