Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.08.2021 11:18

Власти нашли новую домашнюю арену для ГК «Ростов-Дон» на время реконструкции Дворца спорта

Власти Ростовской области определились с местом, где будет проводить свои игры ГК «Ростов-Дон» на время реконструкции Дворца спорта на Халтуринском.

Речь идет о крытом футбольном манеже, который строится на территории Училища олимпийского резерва в Ростове. После ввода в эксплуатацию в апреле будущего года его планируется адаптировать для тренировок и матчей гандбольного клуба «Ростов-Дон». Для проведения соревнований по гандболу на этой площадке предусмотрено увеличение зрительских мест до 3000. Соответственно на работы планируется выделить еще больше средств.

В частности манеж оборудуют новым техническим оборудованием, чтобы там можно было проводить даже матчи международного уровня.

Планируется, что команда переедет туда летом 2022 года, а в сентябре власти начнут реконструкцию Дворца спорта.

Ранее планировалось, что гандбольная команда переедет на «Гандбол-Арену», которую обещал построить Иван Саввиди на территории стадиона «Юность России» на Каяни. Однако с данным объектом возникли проблемы, а у властей региона кончилось терпение.

— Объект Ивана Игнатьевича мы ждать не можем. Никакой возможности ждать, пока «Агроком» построит объект для гандбола, уже нет. Поэтому губернатор принял такое решение, — приводит Donnews слова министра спорта РО Самвела Аракеляна.

Отметим, что в конце июля гендиректор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий заявил, что вопрос тормозится из-за недопонимания с властями Ростова, которые не дают возможности построить около будущей арены коммерческую недвижимость. Последняя, по задумке инвестора, должна частично окупать стоимость содержания «Гандбол-Арены».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовспортГК "Ростов-Дон"
0
1