Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 09:11

Власти Ростова спросили у горожан о необходимости установки «умных остановок»

Департамент ЖКХ Ростова-на-Дону запустил на сервисе «Активный ростовчанин» опрос о необходимости установки на территории города «умных остановок».

Первая пилотная «умная остановка» была установлена на площади Советов 1 августа. Она оснащена электронным оборудованием, с помощью которого можно отслеживать движение общественного транспорта. Также на ней есть кнопка вызова экстренной помощи в случае чрезвычайной ситуации. Помимо этого остановочный комплекс оборудован точкой доступа Wi-Fi и портами для зарядки электронных устройств.

Однако ростовчанам она больше запомнится тем, что первые дни на экране почему-то транслировались маршруты общественного транспорта Ярославля.

a8bfbeb9-2d69-4f27-88a1-500f47a3fd9e.jpg

В администрации Ростова данный факт никак не прокомментировали, но отображение маршрутов с остановки неожиданно исчезло. А вот в администрации Ярославля данный факт прокомментировали.

«По нашей информации на данном табло по ошибке отображались тестовые данные с сервера компании ITLINE (производитель табло). Табло данного производителя устанавливаются у нас в городе и в других городах. Видимо, в этом случае табло не было настроено, либо слетели настройки и отображались данные из нашей системы», – приводит слова пресс-службы мэрии Ярославля «Коммерсантъ-Ярославль».

Отметим, что ранее глава администрации Ростова обмолвился, что установка 130 таких остановочных комплексов обошлась бы городу в сумму менее 200 млн рублей.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортостановкигородопрос
0
1