Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.08.2021 07:35

Штормовое предупреждение объявлено в Ростовской области из-за ливней с градом

В Ростовской области с утра 10 августа и в течение 11 и 12 августа объявлено штормовое предупреждение, передает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Отмечается, что местами по Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

Жителей просят быть аккуратнее при выходе на улицы, стараться держаться подальше от рекламных конструкций и деревьев. Также не стоит парковать под ними автомобили.

Ранее глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что город справился с последствиями ливня 22 июля. 

— Справился ли город? Я считаю, отчасти справился. Ведь вы обратите, у нас практически не было топленых автомобилей. В прошлом году, пересмотрев эту ситуацию, мы пошли другим путем. Мы взяли и перекрыли улицу Малиновского в момент собирания воды. Через час воды уже не было. И через час движение было восстановлено, — дословно сказал Алексей Логвиненко.

Алексей Логвиненко, видимо, забыл, что затопленными оказались сотни улиц. А на Сиверса в воде оказался даже автобус, следующий по маршруту №67. При этом на том участке, где это произошло, такое случается впервые. Последствия ливня, с которым город по словам сити-менеджера справился, можно увидеть здесь

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовштормовое предупреждениедождьливеньгрозаград
0
0