Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 10.08.2021 07:00

Власти Ростовской области начали подготовку к молодежному Чемпионату Европы по академической гребле

Губернатора Ростовской области Василий Голубев в понедельник, 9 августа объехал все строящиеся спортивные объекты Ростова-на-Дону. В ходе визита на Гребной канал он напомнил, что в 2023 году тут пройдет первенство Европы по академической гребле среди молодежи. И тут же поручил начать к нему подготовку.

К самому гребному каналу претензий нет. По всем критериям: глубине, наличию обводного канала и длине гоночной дистанции – соответствует требованиям международной федерации гребного спорта. А вот на суше работы предстоит много. Так, необходимо создать возможность для размещения всех обеспечивающих структур. Необходимо увеличит пространство для секретариата, судей и комментаторов. Также планируется возвести новую трибуну на 2000 мест и реконструировать старую.

Чемпионат Европы пройдет на территории Ростова-на-Дону уже в августе 2023 года. В правительстве отметили, что это первое соревнование по данному виду спорта в новейшей истории России.

Сейчас власти, по традиции, займутся разработкой дорожной карты подготовки к континентальному первенству.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгреблягребной каналспортчемпионат Европы
0
0