Батайский аквапарк «Южный» закрыли на три месяца из-за санитарных нарушений
фото: Аквапарк «Южный» / соцсети
Читайте также:
- В Ростовской области могут ввести сирены при атаках БПЛА и ракетами (сегодня, 15:12)
- «Вы никуда не летите»: две семьи из Ростова заявили о сорванных турах на сотни тысяч рублей (сегодня, 15:26)
- В Ростовском зоопарке умерли медведь Андрюша и лев Цезарь (сегодня, 13:20)
- Штраф из-за БПЛА? Всплыли подробности истории с фермером, которого наказали после пожара на Дону (сегодня, 12:00)
Батайский городской суд приостановил работу аквапарка «Южный» на 90 суток. Причиной стали нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, выявленные в ходе проверки.
С заявлением о привлечении организации к административной ответственности обратился заместитель Батайского прокурора Артем Поштарук. Суд признал нарушения доказанными и назначил наказание в виде приостановки деятельности.
Ранее, в июне 2026 года, в аквапарке произошла трагедия — в открытом бассейне утонул трехлетний мальчик. После случившегося было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть ребенка по неосторожности.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что женщине, которой стало плохо в аквапарке «Южный», не смогли помочь — она скончалась.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону