Ростовская АЭС работает в штатном режиме после ночной атаки БПЛА на Волгодонск
фото: пресс-служба Ростовской АЭС
Читайте также:
- От конфликта с сельскими учителями до сноса старого Ростова: чем запомнилась Светлана Мананкина (сегодня, 13:00)
- В АТП «Янтарь 1» прокомментировали ДТП с автобусом №67 в Ростове после ухудшения состояния водителя (сегодня, 13:31)
- В Ростове предложили установить в домах системы оповещения об угрозе БПЛА (сегодня, 12:29)
- Донская публичная библиотека в Ростове возобновила работу после атаки БПЛА (сегодня, 11:58)
Ростовская АЭС в Волгодонске продолжает работать в штатном режиме после ночной атаки беспилотников 10 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе атомной станции.
- Энергоблоки №1, №2, №3 и №4 находятся в сети и работают на мощности в соответствии с графиком диспетчерской нагрузки. Радиационный фон в Волгодонске составляет 0,10 микрозиверта в час. Этот показатель соответствует естественному природному фону, - сказано в сообщении.
По данным властей Ростовской области, минувшей ночью над регионом было уничтожено около 90 беспилотников. Под атакой оказались Каменск-Шахтинский, Таганрог, Новошахтинск, Волгодонск и 16 муниципальных районов области.
В Миллеровском районе обломки дронов повредили два частных дома, автомобили и линию электропередачи, из-за чего временно без света остались четыре частных дома. В Тарасовском районе после падения обломков загорелась сухая трава, возгорание оперативно потушили.
По предварительным данным, пострадавших в результате атаки нет.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ремонт четвертого энергоблока Ростовской АЭС начнется в октябре.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону