Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

Ветврачи в Ростовской области вакцинировали более 170 миллионов животных в 2021 году

Во время плановой иммунизации скота и птиц в прошлом году ветврачи в Ростовской области привили более 170 млн животных. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

В публикации отмечается, что план вакцинации был разработан в управлении ветеринарии региона. Позже его утвердили в департаменте ветеринарии министерства сельского хозяйства РФ. Врачи делали профилактические и вынужденные прививки, также они проводили лечебно-профилактические обработки животных и птицы.

— От сибирской язвы привили 1 млн 312 тыс голов крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и свиней. Прививки против высокопатогенного гриппа птиц получили 1 млн 642 тыс пернатых. От бешенства вакцинировали 784 тыс голов крупного рогатого скота, собак и кошек. Проведено 3 млн 622 тыс противоклещевых обработок, — говорится в сообщении.

Также врачи провели более 2,7 млн лабораторных исследований, чтобы исключить различные инфекции у животных и птиц.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что двух зоозащитниц в Ростове обвинили в похищении домашних собак и вымогательстве.

Местный продюсер и музыкант Сергей Пименов рассказал, что пес его друга Андрея пропал 25 января. Оказалось, что Лофта забрали в приют Алена и Наталья Кравцовы, которые являются владелицами котокафе «Котэдж». Пса, по словам Сергея, они вернули, но позже потребовали деньги якобы за лечение. При этом никакие чеки они не предъявляли.

Однако у Наталья и Алены Кравцовых другое мнение на этот счет. Подробнее прочитать об этом можно по ссылке.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныевакцинацияРостовпрививки
0
0