Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2022 19:00

В Ростовской области 777 детей вакцинировали от коронавируса

В Ростовскую область 26 января поступила первая партия вакцины от коронавируса для детей «Спутник М». На сегодняшний дней прививки сделали 777 школьников в возрасте от 12 до 17 лет, сообщила пресс-служба регионального правительства.

— Среди вакцинированных тяжелых осложнений, неприятных последствий и побочных явлений не зарегистрировано, — цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева.

Известно, что всего завезли 2300 доз, которые распределили по городам и районам донского региона. Вакцинироваться школьники могут в детских поликлиниках после осмотра педиатра. Детям в возрасте от 12 до 15 лет придется предоставить письменное заявление родителей. Подросткам от 15 лет — собственное письменное согласие.

Напомним, что прививочная кампания от коронавируса для детей стартовала 31 января. Как сообщал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, на 1 февраля вакцинацию прошли только 23 ребенка.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что детское отделение коронавирусного госпиталя на базе ростовской горбольницы № 20 впервые приняло на лечение новорожденных с положительным тестом на COVID-19. При этом из выделенных для детей 40 коек сейчас в госпитале свободными остаются только 10.

Также мы рассказывали, что для учеников первых классов в Ростовской области ввели дополнительные каникулы с 5 по 13 февраля. При ухудшении ситуации с коронавирусом учеников старших и средних классов переведут на дистанционный формат обучения. Все дело в том, что коронавирусом стали все чаще болеть дети.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вакцинациякоронавирусковидРостовская областьдетиподростки
1
2