Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 06.12.2022 19:00

В Ростовской области почти в четыре раза выросло число заболевших гриппом за неделю

В Ростовской области с 28 ноября по 4 декабря выявили 15 случаев заболевания свиным и гонконгским гриппом. Это почти в четыре раза больше, чем на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

— У 14 человек обнаружен «свиной грипп» А (Н1N1) и у одного пациента подтвердили «гонконгский» грипп А (Н3N2), — уточнили в ведомстве.

Кроме того, у жителей региона выявили: 15 случаев РС-вируса и 8 аденовируса, 8 — риновируса, 4 — бокавируса, 5 — метапневмовируса и 3 — коронавируса. Стало также известно, что в Ростовской области выросло и число заболевших ОРВИ.

— В целом среди совокупного населения зарегистрировано 22 003 случаев заболевания ОРВИ (52,4 на 10 тысяч населения), что выше эпидемического порога на 28,0%, — добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что глава министерства здравоохранения Ростовской области заявил о новом штамме гриппа в регионе и настоятельно рекомендовал вакцинироваться дончанам. Также он призвал прививаться дончан от Covid-19.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

гриппРостовская областьэпидпорогРоспотребнадзор
1
0