Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2022 11:40

В Ростовской области первые заморозки ожидаются уже 6 сентября

В Ростовской области в ближайшие трое суток ожидаются заморозки, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Экстренные службы объявили штормовое предупреждение.

По данным синоптиков в некоторых районах Ростовской области температура воздуха опустится ниже нуля. Также заморозки прогнозируются в том числе и на поверхности почвы.

— Во второй половине ночи и утром 6, 7 и 8 сентября местами в Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов, — уточнили в МЧС.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на сентябрь. В первой декаде месяца синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами. В целом в сентябре температурный режим ожидается около и ниже нормы, заверяют метеорологи. После 20 сентября дожди будут периодическими. По ночам температура воздуха +8 … +10, днем ожидается +18 … +25. В северных районах Ростовской области синоптики прогнозируют +2 … +4 градуса в ночное время.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗаморозкиштормовоеРостовская областьсиноптикиМЧС
1
1