Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2024 18:00

В Ростовской области украинец получил 20 лет тюрьмы за попытку убить военнопленного

В Ростовской области вынесли приговор гражданину Украины Дмитрию Евгану за покушение на убийство военнопленного. Он получил 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по донскому региону. 


Как установило следствие, в сентябре 2017 года фигурант заключил контракт о прохождении воинской службы и был направлен в учебный центр вооруженных сил Украины, после прохождения обучения он использовал полученные навыки в военных операциях с целью насильственного захвата власти на территории Донецкой Народной Республики.

— В марте 2022 года на территории завода «Азовмаш» в Мариуполе он нанес множественные ранения штык-ножом военнопленному, служившему в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, — говорится в сообщении.

Известно, что раненого солдата удалось спасти благодаря своевременной медицинской помощи, которую оказали прибывшие военнослужащие Донецкой Народной Республики.

Суд приговорил фигуранта к 20 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальных — в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на Дону вынесли приговор контрактнику, который ударил ножом своего начальника. Подробности читайте здесь.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СудСВОновости Ростовской областиДНРУкраинаубийство
0
0