Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.05.2016 08:01

В Ростовской области экс-инспектр ГИБДД задержан за взятку в полмиллиона

В Ростовской области экс-инспектр ГИБДД задержан за взятку в полмиллиона
В отношении теперь уже бывшего инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и получения взятки в крупном размере.

По версии следствия, в марте 2016 года инспектор ГИБДДвместе со своим знакомым, жителем Миллерово, на 801 километре траммы М-4 «Дон», около поселка Алексеево-Лазовский Чертковского района, остановил для досмотра большегрузный автомобиль «ДАФ», которым управлял жителя Сочи, перевозивший алкогольную продукцию.
Инспектор ДПС проверил документы на перевозимый алкоголь и пришел к необоснованному выводу, что продукции не отвечает требованиям безопасности и имеет поддельные акцизные марки. И за беспрепятственный проезд мужчине нужно заплатить один миллион рублей.
После двухсторонних торгов сумму снизили до 500 тысяч рублей. Деньги водитель большегруза должен был перечислить на карту сотрудника ДПС.

- Сочинец выполнил требования инспектора ГИБДД, после чего обратился с соответствующим заявлением в полицию, - сообщает пресс-служба СК РФ по Ростовской области.  @bloknot_rostov


В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГИБДДполициявзятки
0
0