Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 14 июня
Общество, сегодня, 12:01

Бастрыкин потребовал доклад по делу о гибели подростка в гараже в Ростовской области

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после гибели подростка в Ростовской области, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Поводом стало обсуждение трагедии в эфире федерального телеканала. Сообщалось, что летом прошлого года подросток приехал в гости к дедушке и погиб. По версии следствия, причиной смерти стало вдыхание паров бензина в гараже.

Однако родители мальчика не согласны с такими выводами. Они считают, что следователи проверили не все возможные версии случившегося и к гибели подростка могли быть причастны другие лица.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Глава СК России поручил представить доклад об установленных обстоятельствах и ходе расследования.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении 14-летней школьницы в Ростове.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБастрыкинподростокгараж
Главное в стране