Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2013 21:39

В Ростовской области скончался известный тренер Сергей Белозеров


В Новочеркасске ушел из жизни известный донской спортсмен и тренер по спортивной акробатике Сергей Белозеров. Заслуженному тренеру было 49 лет.
Сергей Викторович родился в Ростове-на-Дону, где и начал свою спортивную карьеру. Мастер спорта, призер советских и международных соревнований по спортивной акробатике.

В последние годы работал тренером в ДЮСШ № 2, где готовил спортсменов для соревнований российского и международного уровня. Одна из последних побед Белозерова – выступление его подопечных Алексея Дудченко и Константина Пилипчука на соревнованиях в Америке в апреле прошлого года. Оттуда наши земляки вернулись с золотыми медалями. До этого акробаты не раз становились победителями и призерами различных состязаний. Однако победу такого масштаба одержали в первый раз. Сергей Белозеров более трех лет являлся личным тренером заслуженных мастеров спорта.

Также стоит отметить, что именно Белозеров за короткий период создал в Новочеркасске ведущую школу по спортивной акробатике в Ростовской области.

Заслуженного тренера похоронили сегодня в Мишкинском сельском поселении, где покоятся его родители. Проститься со спортсменом пришли родственники, друзья, коллеги и воспитанники. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0