Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2014 12:25

В Ростовской области итоговое сочинение для доступа к ЕГЭ провалили 282 выпускника

В Ростовской области итоговое сочинение для доступа к ЕГЭ провалили 282 выпускника
98,4% донских 11-классников допущены к Единому госэкзамену.
В Ростовской области стали известны результаты сочинения, от итогов которого зависел допуск выпускников к ЕГЭ. В написании работы приняли участие 17 тысяч 343 донских школьника, и только 282 из них получили незачет.

11-классникам были предложены темы: «Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю?», «Что важнее: любить или быть любимым?», «Какие жизненные события и впечатления помогают человеку взрослеть?», «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс». Но особенно донским выпускникам пришлась по душе тема: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» - ее выбрало наибольшее количество учащихся.

Школьники, не сдавшие экзамен с первого раза или не посетившие его по уважительным причинам, смогут написать работу 4 февраля. А если они и тогда не справятся, есть шанс исправить положение 6 мая.

Напомним, 3 декабря впервые за последние пять лет около 600 тысяч российских выпускников написали сочинение, так называемый допуск к ЕГЭ.
Работы, на выполнение которых отводилось около четырех часов, оценивались по нескольким критериям: соответствие теме, аргументация, литературный материал, композиция, качество и грамотность.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЕГЭОбразованиеРостовская область
0
0