Ростов-на-Дону Суббота, 19 июля
Общество, вчера, 14:31

Минприроды не выявило загрязнений в «цветущей» реке в Красном Сулине

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области после публикаций СМИ о загрязнении реки Гнилуши в Красном Сулине обратило внимание на ситуацию.


Специалисты провели обследование и выяснили, что поверхность реки приобрела светло-зелёный оттенок. Это свидетельствует о бурном размножении водорослей и бактерий. Вероятной причиной такого явления могло стать попадание в реку сточных вод из канализации.

Однако в ходе проверки факт сброса сточных вод не подтвердился. Эксперты также дали объяснение изменения цвета реки. Из-за высоких температур воздуха началось активное размножение сине-зелёных водорослей. Подобные природные явления часто происходят в степных реках в период летней межени.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сброс сточных вод в реку Кундрючью на территории Красносулинского района подтвердили специалисты министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
минприродыводарекаэкология
0
0