Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.09.2012 17:01

В Ростове возбуждено дело в отношении лжетеррориста

В Ростове возбуждено дело в отношении лжетеррориста
Мужчина \"заминировал\" железнодорожную больницу.

Оперативники возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего ростовчанина по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Мужчина позвонил по телефону «03» и сообщил оператору скорой помощи, что на пересечении переулка Гвардейского и улицы Красноармейской заложена бомба. Кинологи со служебно-розыскными собаками и взрывотехники выехали на место происшествия. После проведенного комплекса мероприятий, предусмотренных в случае поступления подобного сообщения, никаких угроз обнаружено не было. Особое внимание полицейские уделили осмотру Дорожной клинической больницы, расположенной в непосредственной близости от указанного места закладки бомбы.
- Сотрудники уголовного розыска городской и областной полиции совместно с правоохранителями из УФСБ России по РО установили и привлекли к ответственности гражданина, сделавшего это сообщение, - рассказали в УМВД по г. Ростову-на-Дону, - оказалось, в скорую помощь позвонил 30-летний мужчина, проживающий в Ленинском районе Ростова. Он не работает и несколько дней находился в состоянии алкогольного опьянения. Причины своего поступка он пояснить не смог, сославшись на большое количество употребленного алкоголя.

Сегодня для подозреваемого будет избрана мера пресечения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0