Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2018 18:40

В Ростове суд запретил строить 22-этажный дом на месте старого фонтана

Вчера, 15 августа, состоялся суд в донской столице, который отменил решение апелляцию Арбитражного суда Ростовской области. Речь идет о многоэтажном доме на пл. Ленина. Судебный вердикт подтвердил отказ департамента архитектуры и градостроительства выдавать разрешение "Московской строительной компании" на его воздвижение.

О планах  "МСК" стало известно в октябре 2016 года. Компания намеревалась построить 22-этажный дом в Ростове. Участок для строительства был выбрал на площади Ленина перед главным фасадом гостиницы "Амакс", где много лет назад располагался городской фонтан. В июле того же года в кадастровую карту были внесены некоторые изменения. Исходя из поправок, площадка под объектом благоустройства стала площадкой "для многоквартирного строительства". Причем, годом ранее бывший градоначальник Ростова Сергей Горбань рассказывал о планах по реконструкции фонтана.

В 2016 году уже новый глава администрации Виталий Кушнарев сообщил, что город не имеет права и оснований для расторжения договора купли-продажи участка на пл. Ленина. С его слов, в настоящее время уже невозможно даже выяснить, кто из чиновников дал старт на строительство и подписывал документы на продажу муниципальной земли.

- По данным системы СПАРК, ООО "Московская строительная компания" зарегистрировано в 2014 году в Ростовской области. Генеральный директор компании - Алексей Зинченко. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых здании, - пишет РБК.

Читайте также, как Кушнарев забыл о «кинутых» ростовчанах-дольщиках ЖК "Европейский".




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдоммногоэтажкастроительство
0
0